EN
 / Главная / Все новости / «Австралийский казак» Семён Бойков получил российское гражданство указом президента

«Австралийский казак» Семён Бойков получил российское гражданство указом президента

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2023


Австралийский активист Семён Бойков, организатор и участник многих мероприятий в поддержку России, стал российским гражданином. Указ о приёме в гражданство уроженца Австралии подписан Президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости»

Семён Бойков получил широкую известность среди представителей русской общины Австралии, местных жителей и россиян благодаря ярким мероприятиям в поддержку России в качестве «атамана австралийских казаков».

Деятельность видного представителя русской общины вызвала неудовольствие официальных лиц Австралии, которые совершили попытку задержать казака, но он укрылся в российском диппредставительстве в Сиднее.

Это обстоятельство не остановило активную работу Семёна Бойкова в поддержку России. С помощью социальных сетей он продолжил проводить пророссийские акции в Австралии, в том числе у зданий органов власти, и других государствах. Бойков заявлял, что хотел бы получить российский паспорт.

Весной этого года на акцию, организованную Семёном Бойковым, вышли тысячи жителей Австралии из разных городов, которые выразили поддержку России и выступили против отправки вооружений Украине.
Метки:
российское гражданство, казаки

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева