EN
 / Главная / Все новости / Педагоги ГИТИСа проводят мастер-классы в Узбекистане

Педагоги ГИТИСа проводят мастер-классы в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2023


В Узбекистане открылись мастер-классы преподавателей ГИТИСа для студентов творческих вузов страны. Занятия проводятся в Государственном институте искусств и культуры Узбекистана в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны», сообщает сайт Минкультуры России

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры и туризма Узбекистана. Мастер-классы будут проходить до десятого октября. Учащиеся Мастерской Георгия Исаакяна факультета музыкального театра ГИТИСа и Государственного института искусств и культуры Узбекистана посетят занятия по актёрскому мастерству, режиссуре, сценической речи, сцендвижению и пению.

Для проведения занятий в Узбекистан прибыли ведущие преподаватели российского вуза. Ректор ГИТИСа Григорий Заславский отметил, что визит педагогов состоялся после длительного перерыва. Он отметил давнее сотрудничество и общение с коллегами из Узбекистана.
Метки:
СНГ, ГИТИС

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева