EN
 / Главная / Все новости / Первый международный конкурс русской оперы пройдёт в Алжире

Первый международный конкурс русской оперы пройдёт в Алжире

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2023


Стартовал приём заявок на участие в первом международном конкурсе русской оперы в рамках проекта «Соприкосновение». Организатором конкурса выступает Фонд русской культуры и искусства в партнёрстве с Русским домом в Алжире, в этой стране состоится очный этап проекта, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Конкурс проходит по специальности сольное академическое пение, старт был дан десятого октября. К участию приглашаются исполнители из африканских стран, а также с других континентов в возрасте от восемнадцати до сорока пяти лет. Заявки принимаются до четвёртого ноября, подробности на сайте проекта

Для участия необходимо отправить организаторам запись с исполнением оперного сочинения (желательного русского композитора). По итогам стартового этапа жюри отберёт участников очного тура, который откроется восьмого ноября в Алжире.

Конкурсантов попросят исполнить русский романс, а также две арии российских или советских авторов. Кроме того, в рамках проекта запланирован гала-концерт, в котором прозвучат лучшие голоса творческого состязания.
Метки:
русская музыка, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева