EN
 / Главная / Все новости / Центр открытого образования появился в Минске

Центр открытого образования появился в Минске

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2023


Центр открытого образования на русском языке начал работать в Белоруссии, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества Минпросвещения РФ. Его открыл Тульский государственный педагогический университет (ТГПУ) имени Льва Толстого на площадке Русского дома в Минске.

Центр начал работу накануне, 31 октября. Там состоялась аналитическая сессия «Цифровизация образования: проблемы и перспективы», в которой приняли участие студенты Минского филиала РЭУ имени Плеханова.

Как сообщал «Русский мир», Центр открытого образования на русском языке, открытый ТГПУ имени Льва Толстого, начал работать в Республике Сербской 15 июня. Он действует на базе философского факультета Университета Восточного Сараево (УВС). Всех желающих пригласили на курсы русского языка, а также на мероприятия, посвящённые русской культуре.

В сентябре ТГПУ имени Толстого открыл центр в сербском городе Нови-Сад.
Метки:
Центр русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева