EN
 / Главная / Все новости / В Египте высадили деревья в память о советских и российских воинах

В Египте высадили деревья в память о советских и российских воинах

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2023


Во дворе русской школы в Египте состоялась высадка деревьев, приуроченная ко Дню Неизвестного Солдата. Участники проекта «Российский учитель за рубежом» и воспитанники школы «Мир знаний» в Хургаде посвятили акцию памяти советских и российских воинов, пропавших без вести, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества

К акции присоединились генконсул России в Хургаде Виктор Воропаев, директор русской школы Кристина Воропаева. Глава Центра международного сотрудничества Министерства просвещения России Сергей Малышев подчеркнул, что идея мемориальной акции, направленной на увековечение памяти павших за родину воинов, понятна как россиянам, так и египтянам.

Отмечается, что учащиеся «Мира знаний» с готовностью присоединились к акции. Руководитель центра призвал египетских учащихся заняться исследованиями о подвигах погибших воинов, авторы наиболее интересных и глубоких работ получат награды от учреждения.

В Египте регулярно проходят акции в рамках проекта «Сад памяти» и другие мероприятия в честь павших участников Великой Отечественной войны. Минувшим летом египетские и российские волонтёры высадили деревья и исполнили военные песни в рамках акции в пригороде Каира, приуроченной ко Дню памяти и скорби.
Метки:
Российский учитель за рубежом, День Неизвестного Солдата

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева