EN
 / Главная / Все новости / Жители Белоруссии передали гуманитарную помощь роддому Мариуполя

Жители Белоруссии передали гуманитарную помощь роддому Мариуполя

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2024


Женщины из Гомельской области собрали гуманитарную помощь для единственного роддома Мариуполя. На собранные средства были куплены вещи, медикаменты и продукты питания для новорождённых и мам, сообщает телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Отмечается, что женщины Гомельщины оказывают помощь нуждающимся семьям, детдомам и медицинским учреждениям, работающим в зоне военных действий. Для роддома жительницы Белоруссии приобрели подгузники, медикаменты, смеси и продукты питания. 

Благотворительницы и местные организации собрали для гуманитарных целей сумму, эквивалентную восьмидесяти тысячам рублей. В Белорусском союзе женщин отметили, что многие люди разного возраста жертвовали на нужды жителей новых регионов России личные деньги. 

Помощь в восстановлении Мариуполя оказывают из-за границы. В конце прошлого года в итальянской ассоциации «Помогите нам спасти» детей объявили о скорой поставке медицинской техники для отделения неонатологии одной из мариупольских больниц.
Метки:
благотворительность, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева