EN
 / Главная / Все новости / 300-летие Иммануила Канта отметят международным конгрессом, выставками и просветительскими акциями

300-летие Иммануила Канта отметят международным конгрессом, выставками и просветительскими акциями

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2024


Международный Кантовский конгресс откроется в Калининграде двадцать второго апреля, в юбилейный день рождения философа Иммануила Канта. Конгресс пройдёт в течение трёх дней на площадке Балтийского федерального университета и станет главным мероприятием празднования 300-летия философа, жившего и похороненного на территории современного Калининграда, сообщает ТАСС

Насыщенная программа подготовлена в Калининградской области к знаменательной дате в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В настоящее время определён состав участников международного конгресса, завершена работа над программой. 

Также мероприятия, приуроченные к трёхсотлетию философа, пройдут в Кафедральном соборе на острове имени Канта, историко-художественном музее, Музее янтаря, Музее Мирового океана и других учреждениях Калининграда. 

В программу вошло открытие обновлённого музея Иммануила Канта, юбилейные экспозиции подготовят и в других музеях региона, связанных с философом. Областной драматический театр представит уличный спектакль о Канте.

Кроме того, в Калининградской области приурочили к юбилею Международный конкурс студенческих работ, Международную летнюю школу для исследователей, молодых учёных и студентов, а также Международную олимпиаду по философии.
Метки:
Калининград, Иммануил Кант

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева