EN
 / Главная / Все новости / Россия передала в школы Киргизии десятки тысяч учебников в последние годы

Россия передала в школы Киргизии десятки тысяч учебников в последние годы

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2024


Десятки тысяч новых учебников передала Россия в школы Киргизии в последние годы. Очередной крупный дар произошёл в Международный день дарения книг. Русские дома в Бишкеке и Оше передали в учебные заведения Киргизии тысячи учебников по русскому языку, математике, физике, химии и другим дисциплинам, а также методические пособия и детскую художественную литературу, сообщает «Российская газета»

В представительстве Россотрудничества в Киргизии сообщили о том, что акция передачи большой партии книг проводилась по инициативе организаций российских соотечественников. В Бишкеке и Чуйской области книги были переданы школам-партнёрам Киргизского общества блокадников Ленинграда, объединения «Славянский мир» и Русского дома в Бишкеке.

Также учебники поступили в школы, в которых трудятся лауреаты конкурса «Союза соотечественниц», и на факультет русской филологии Киргизского госуниверситета. В представительстве Россотрудничества отметили, что в последние полтора года образовательным учреждениям было подарено свыше сорока тысяч книг.

В Русском доме в Оше заявили, что за последние семь лет в школы ряда областей республики было передано свыше тридцати тысяч учебников, включая пособия по русскому языку как иностранному, и издания художественной литературы. Список передаваемых книг формируется с учётом рекомендаций киргизского Министерства образования и науки.

Метки:
учебники, гуманитарное сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева