EN
 / Главная / Все новости / Россиянка Роза Гадиева завоевала титул «Мисс Европа»

Россиянка Роза Гадиева завоевала титул «Мисс Европа»

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2024


Обладательницей титула «Мисс Европа» в 2024 году стала россиянка, сообщают «Регионы России». Корона победительницы досталась жительнице Татарстана Розе Гадиевой. Конкурс состоялся в Ливане, где собрались представительницы разных стран, включая Турцию, Израиль, Россию, Ливан. Он считается одним из старейших в мире, в первый раз конкурс «Мисс Европа» провели почти столетие назад — в 1927 году. 

Роза Гаджиева — энергичная предпринимательница в области флористики, владеет татарским, арабским и английским языками. Она поразила жюри и зрителей костюмом, вдохновлённым легендарной царицей Сююмбике. Она уже завоевала несколько титулов, среди которых звание победителя Всероссийского патриотического конкурса Indiva Russia.
Метки:
конкурс красоты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева