EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме попросили МИД РФ уточнить содержание программ в русских школах СНГ

В Госдуме попросили МИД РФ уточнить содержание программ в русских школах СНГ

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024

Государственная дума Российской Федерации. Фото: duma.gov.ru###http://duma.gov.ru/news/49870/

Предоставить содержание рабочих программ по истории во всех русских школах за рубежом попросил депутат Госдумы Михаил Матвеев. Он направил обращение в МИД РФ в и Правительство РФ, сообщает РИА «Новости». Парламентарий также попросил представить список учебных заведений в странах СНГ, которые получают финансирование за счёт российского бюджета. 

Как сообщал «Русский мир», Российская электронная школа может стать инструментом создания цифровой инфраструктуры для укрепления сотрудничества между странами СНГ в образовательной сфере, считает депутат Госдумы Яна Лантратова. 

Парламентарий напомнила, что Российская электронная школа начала действовать почти десять лет назад. Интерактивные уроки по школьному курсу на этой платформе доступны учителям, детям и их родителям по всей стране. На этой базе можно создать Единую электронную школу для стран СНГ и ЕАЭС. Также можно использовать Московскую электронную школу.
Метки:
русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева