EN

Девушку из Латвии отчислили из нидерландского вуза из-за участия во Всемирном фестивале молодёжи в России

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2024

Латвийскую студентку Валерию отчислили из вуза Амстердама после её возвращения со Всемирного фестиваля молодёжи, который прошёл в Сочи. Девушка намерена продолжить обучение в России и перевезти туда всю семью, сообщает телеграм-канал «RT на русском».

В разговоре с RT она отметила, что обучалась в нидерландском университете в формате свободного посещения. Однако, возвратившись из России, участница Всемирного фестиваля молодёжи неожиданно лишилась доступа к занятиям якобы «из-за недельного отсутствия».

В вузе у Валерии была хорошая успеваемость, все проекты она сдавала без задержек. Девушка заявила, что намерена поступить в российский вуз, переехать в страну на постоянное место жительство вместе с семьёй.

Она рассказала о том, что покинула Латвию десять лет назад по решению матери из-за дискриминации в отношении русских. Спустя годы, по словам Валерии, русофобия стала активно распространяться и в Нидерландах.

 

Метки:
русофобия, Всемирный фестиваль молодёжи

Новости по теме

Новые публикации

«Он сражался во имя красоты, веря, что танец – не демонстрация превосходного исполнения, а искусство поэтических образов», – так один из исследователей танца отозвался о мастерстве балетмейстера Михаила Фокина. Реформатор русского и европейского балета оставил после себя 70 постановок, где неразрывно сосуществовали вместе с танцем изобразительное искусство и музыка.
Более 5000 художественных работ – картины, скульптуры, графика, фрески, мозаика, панно. Его картины хранятся в музеях и галереях разных стран, скульптуры украшают площади нескольких мировых центров, а выставки проходят ежегодно как в России, так и по всему миру. В своих работах он хотел запечатлеть историю, откликаясь на события, которые трогали его душу.