EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм создаст представительства в Турции, Египте и Китае, чтобы защитить соотечественников и обеспечить им безопасный отдых

Ростуризм создаст представительства в Турции, Египте и Китае, чтобы защитить соотечественников и обеспечить им безопасный отдых


20.09.2011

Ростуризм создаст представительства в ряде стран, где много российских туристов, в первую очередь в Турции, Египте и Китае. Об этом заявил глава Ростуризма Александр Радьков, выступая на заседании комиссии СФ по туризму и делам молодёжи, передаёт «Голос России».

– Зачастую возникает ряд специфических вопросов – некачественное обслуживание, конфликты между туроператорами, отелями и туристами, которые могут разрешить представители Ростуризма, а не посольские или консульские сотрудники, – сказал Радьков.

По словам Радькова, идею создания представительств Ростуризма за рубежом «целиком поддержал МИД РФ». Однако денег на эти цели пока не выделено, Минфин России обещает выделение денег для создания представительств в 2014 году.

По сведениям ведомства, в Турции за восемь месяцев 2011 года произошло 43 смертельных случая с российскими туристами, 167 россиян пострадали в ДТП, 41 человек депортирован и более 100 задержаны правоохранительными органами.

Глава Ростуризма считает, что туроператоры должны создавать специальные фонды, которые служили бы «подушкой безопасности» в экстраординарных ситуациях, связанных с пребыванием российских туристов за рубежом.

– Такая ситуация сложилась в начале этого года, когда в Египте начались беспорядки и надо было срочно вывезти наших туристов, такой фонд помог бы вывезти наших туристов, которые никак не могут вылететь из Болгарии, – подчеркнул Радьков.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Ростуризм, Александр Радьков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева