EN
 / Главная / Все новости / 20 тысяч москвичей открыли для себя бесплатный «Выход в город»

20 тысяч москвичей открыли для себя бесплатный «Выход в город»


20.12.2011

Около 20 тысяч человек посетили за три месяца бесплатные экскурсии по Москве, организованные столичным Департаментом культурного наследия.

– У нас за три месяца такие экскурсии посетили почти 20 тысяч человек. Мы сами не ожидали этого. Ежедневно организуется по три группы по 40 человек, – рассказал глава ведомства Александр Кибовский.

Он добавил, что всего организовано 25 маршрутов, экскурсии проводят лучшие краеведы и экскурсоводы Москвы, а также преподаватели архитектурного института (МАРХИ).

– И такую практику мы будем продолжать в следующем году, так как это прививает любовь к Москве, – подчеркнул Кибовский.

Цель проекта бесплатных экскурсий «Выход в город» – знакомство широкой публики с ранее неизвестной для большинства информацией о значимых и важных столичных постройках, архитекторах и стилях. Среди экскурсий – «Исторические стили в архитектуре Москвы», «Фёдор Шехтель и московский модерн», «Архитектура авангарда и арт-декор в центре Москвы», «Семь высотных зданий Москвы» и другие.

Ранее этот проект планировалось запустить с 2012 года, но власти решили начать на два месяца раньше, чтобы грамотно спланировать бюджет. У проекта есть свой сайт и аккаунт в социальной сети Facebook, там все желающие могут записываться на экскурсии, передаёт РИА «Новости».

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Экскурсии, Экскурсии, Проект Выход в город, департамент культурного наследия, Александр Кибовский

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева