EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с катастрофой в Аргентине

Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с катастрофой в Аргентине


23.02.2012

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер в связи с человеческими жертвами в результате железнодорожной катастрофы, в которой погибли 49 человек, сообщается на сайте Кремля.

«С чувством глубокого сопереживания узнали о катастрофе на железнодорожном вокзале в городе Буэнос-Айрес, повлёкшей за собой человеческие жертвы и большое количество раненых», – говорится в сообщении.

Также глава государства в своей телеграмме попросил передать соболезнования родным и близким погибших и пожелания выздоровления пострадавшим.

Напомним, что 49 человек погибли и более 600 получили ранения, когда на одной из самых загруженных железнодорожных станций в столице Аргентины Буэнос-Айресе с рельсов сошёл пассажирский поезд. По словам свидетелей, заполненный пассажирами состав не смог остановиться на железнодорожной станции и врезался в систему амортизации движения поездов.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, чрезвычайное происшествие, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева