EN
 / Главная / Все новости / Таиланд, Индия и Кипр смертельно опасны для российских туристов

Таиланд, Индия и Кипр смертельно опасны для российских туристов


30.07.2012

В первом полугодии 2012 года с российскими туристами в разных странах мира случилось 59 различных неприятностей, что заметно меньше, чем за аналогичный период 2011-го, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). В результате этих происшествий 37 россиян погибли во время отдыха – на три человека больше, чем в январе – июне 2011 года.

В Таиланде за полгода погибли семь россиян, по две смерти приходится на долю Индии, Кипра и Франции. Число пострадавших на отдыхе в Таиланде – 29. Далее идут Турция и Вьетнам – по десять человек, сообщает ИА «Турмаяк».

Таиланд также лидирует по криминальным происшествиям с российскими туристами, таковых за полгода открытыми источниками зафиксировано три.

По информации РСТ, туристы из России на отдыхе страдают чаще всего от несчастных случаев и трагедий на воде, в том числе в гостиничных бассейнах, а также из-за проблем с аквабайками, серфингами, гидроциклами, скутерами, водными горками и т.д. Традиционно много происшествий в горах – падение со скал, камнепады, лавины.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Российский союз туриндустрии, Российский союз туриндустрии, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева