EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев хочет внедрить электронный паспорт

Дмитрий Медведев хочет внедрить электронный паспорт


31.07.2013

К 2015 году у граждан РФ должен появиться электронный паспорт, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ИА «Интерфакс». «Современные технологии позволяют идентифицировать гражданина, например, при помощи банковской карты или телефонной сим-карты. В перспективе – к 2015 году – мы должны выйти на создание электронного паспорта», – сказал глава Кабинета министров на заседании президиума президентского совета по модернизации экономики.

Кроме того, Медведев лично возглавит правительственную комиссию по использованию информационных технологий в различных сферах, сообщает РИА «Новости». «С середины прошлого десятилетия деньги по программе «Электронная Россия» просто не расходовались. Поэтому я принял решение лично возглавить правительственную комиссию по использованию информационных технологий в различных областях нашей жизни», – заявил премьер-министр РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Министерство связи и массовых коммуникаций и Федеральная миграционная служба РФ начали разрабатывать проект по внедрению в России общих гражданских паспортов нового поколения ещё в 2012 году.

Напомним, более половины россиян считает удобным замену всех личных документов универсальной электронной картой. Полномасштабная реализация проекта УЭК должна была стартовать с 1 января 2013 года. 

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
универсальная электронная карта, универсальная электронная карта, Минэкономразвития РФ, Паспорт, ФМС России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева