/ Главная / Все новости / Уик-энд сборной России по лёгкой атлетике: два золота, серебро и три бронзы

Уик-энд сборной России по лёгкой атлетике: два золота, серебро и три бронзы

19.08.2013

Сборная России в предпоследний день чемпионата мира по лёгкой атлетике выиграла два золота. Их принесли женская сборная в эстафете 4×400 м и прыгунья в высоту Светлана Школина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Женская команда в составе Юлии Гущиной, Татьяны Фировой, Ксении Рыжовой и Антонины Кривошапки финишировала первой с лучшим результатом сезона в мире — 3 минуты 20,19 секунды. Вторыми стали американки, третьими — спортсменки Великобритании.

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне Светлана Школина выиграла соревнования в прыжках в длину с результатом 2,03 метра. Олимпийская чемпионка Анна Чичерова остановилась на высоте 1,97 и разделила третье место с испанкой Рут Бейтиа. Дмитрий Тарабин в своей последней попытке метнул копьё на 86,23 метра и завоевал бронзовую медаль.

В последний день чемпионата мира российские легкоатлеты выиграли две медали. Серебро у Марии Савиновой в беге на 800 метров, бронза на счету метательницы копья Марии Абакумовой.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»