EN
 / Главная / Все новости / «Левада-центр» поставил на первое место среди соцсетей «Одноклассники»

«Левада-центр» поставил на первое место среди соцсетей «Одноклассники»


26.08.2013

«Одноклассники» стали самой популярной в России социальной сетью. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого «Левада-центром».

76% респондентов заявили, что посещают в Интернете сайт «Одноклассники», тогда как доля «ВКонтакте» составила 58%. Третье место заняла сеть «Мой мир» на портале Mail.ru — о ней вспомнили 30% россиян. Далее расположились Facebook (18%) и Twitter (9%).

Статистика «Левада-центра» противоречит большинству открытых данных в Интернете. Так, согласно рейтингу TNS за июль 2013 года, «ВКонтакте» лидирует среди российских соцсетей с более чем 38 миллионами уникальных посетителей в сутки. У «Одноклассников» примерно 30 миллионов, тогда как «Мой мир» ежедневно посещают около 16 миллионов человек.

Схожую картину демонстрирует рейтинг ComScore. Согласно ему, «ВКонтакте» обходит «Одноклассников» по числу уникальных пользователей примерно на 10 миллионов.

В мае 2013 года «ВКонтакте» и «Одноклассники», по данным ComScore, вошли в десятку крупнейших соцсетей мира.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, опрос, социальные сети, Одноклассники, ВКонтакте

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева