EN
 / Главная / Все новости / Международный день русского языка в Пловдиве

Международный день русского языка в Пловдиве


07.06.2012

6 июня 2012 года директор Центра русского языка и культуры при Пловдивском университете им. Паисия Хилендарского д-р Надя Чернева открыла выставку «Иллюстрируем произведения А.С. Пушкина», приуроченную ко Дню русского языка и дню рождения А.С. Пушкина.

Старшеклассники, изучающие произведения поэта как на уроках русского языка, так и на уроках  литературы Европы, выразили свои мысли и впечатления с помощью рисунков к прочитанным произведениям: роману в стихах «Евгений Онегин», стихотворениям «Я вас любил», «Я помню чудное мгновение» и другим. Иллюстрации выставлены  в фойе ГХП Святых Кирилла и Мефодия до конца недели. 

Центр русского языка и культуры Пловдивского университета

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, Русский центр в Пловдиве, Международный день русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева