EN
 / Главная / Все новости / Бронзовый Циолковский «надел» все ордена

Бронзовый Циолковский «надел» все ордена

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.09.2014

Открытие бронзового памятника основателю отечественной космонавтики Константину Циолковскому состоялось во вторник в Углегорске, рядом с которым идёт строительство космодрома Восточный и нового города.

В мероприятии приняли участие руководство Роскосмоса, генподрядчика строительства космодрома Спецстроя России и Совета Федерации.

Идея установить монумент возникла после того, как стало известно о предложении назвать новый город именем Циолковского. Автором памятника, выполненного из бронзы по оригинальному эскизу, является петербургский скульптор Лев Бейбутян. Больше нет такого памятника, где отображены все ордена Циолковского, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Космодром Восточный, памятник, Циолковский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева