EN
 / Главная / Все новости / «Я объявляю Вам… любовь!»

«Я объявляю Вам… любовь!»

Нателла Якимов, Нюрнберг
13.10.2015

На творческий вечер Михаила Годова «Я объявляю Вам… любовь!» с журналистом, поэтом, лауреатом литературных конкурсов, членом Союза писателей Москвы пришли любители поэзии, члены русскоязычного поэтического клуба «Эхо».

Поэт родился в Ростове-на-Дону, а с 2001 года Михаил Годов живет в Нюрнберге. В 2008 году за венок сонетов «О, магия божественного дара!» он был удостоен золотой премии международного конкурса «Золотое перо Руси».

Кроме стихов и сонетов Михаил Годов пишет романсы и песни. Творческий вечер поэт условно разделил на три части. В первой звучали песни, стихи и сонеты, посвящённые европейской жизни, затем последовали стихи и песни о России, а в третьей части звучала любовная лирика. Отличительной чертой поэзии Годова является её простота. Его стихи моментально проникают в душу и сразу вызывают или улыбку, или грусть. Михаил большой мастер в точном воспроизведении образов и передаче настроения, от шутливого до драматического.

Большим сюрпризом для гостей вечера стали стихи и песни Михаила Годова на немецком языке. Он пишет о немецких городках и их дружелюбных жителях. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
диаспора, Русский центр в Нюрнберге

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева