EN
 / Главная / Все новости / Памятник Евгению Леонову похищен в Москве

Памятник Евгению Леонову похищен в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2015

Памятник великому советскому актёру Евгению Леонову в образе Доцента — героя картины «Джентльмены удачи» — пропал в Москве. Неизвестные преступники украли скульптуру среди бела дня с Мосфильмовской улицы, сообщает ИА «Интерфакс». Её стоимость превышала более ста пятидесяти тысяч рублей.

Как пояснили в правоохранительных органах столицы, возбуждено уголовное дело по факту кражи. Уже производятся следственные действия. Место, где стояла скульптурная композиция, осмотрели оперативники, эксперты, привлекли и кинологов со служебной собакой. Специально обученный пёс учуял след похитителей, но те, видимо, погрузили памятник в автомобиль и увезли.

Открытие памятника, созданного по заказу Мосфильма, состоялось летом 2001 года. Оно было приурочено к проведению XXIII Московского международного кинофестиваля.

Метки:
советское кино, памятник, Евгений Леонов, криминал

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева