EN
 / Главная / Все новости /  Презентация портала «Образование на русском» пройдёт в Женеве

Презентация портала «Образование на русском» пройдёт в Женеве

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2016

Форум «Система обеспечения изучения русского языка: традиции и инновации» открывается 27 февраля в швейцарской Женеве. Он будет работать при официальном представительстве нашей страны в Организации Объединённых Наций, передаёт РИА «Новости». Его организатором выступает Институт русского языка им. Пушкина.

Как пояснили в федеральном образовательном ведомстве, его главной задачей будет усиление мотивации изучения русского языка для детей из семей соотечественников, проживающих за рубежом.

По словам организаторов, в международном сотрудничестве в образовательном пространстве одним из самых важных моментов остаётся развитие партнёрской сети «Институт Пушкина» в качестве системы сопровождения образовательных учреждений, преподающих русский язык и ведущих обучение на русском, с опорой на дистанционные технологии.

Участниками мероприятия станут Маргарита Русецкая, возглавляющая Институт им. Пушкина, Вениамин Каганов, занимающий пост заместителя министра образования, представители объединений учителей русского языка из различных европейский стран, а также педагоги из вузов нашей страны и других государств.

В рамках форума запланирована презентация образовательной онлайн-платформы для дистанционного изучения русского языка и повышения квалификации преподавателей «Образование на русском». Он является проектом Института русского языка.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», этот портал пользуется большой популярностью. Только за прошлый год на нём побывало более двух миллионов человек.

Метки:
Женева, Институт русского языка им. Пушкина, Образование на русском

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева