EN
 / Главная / Все новости / Из Алеппо вывезли боевиков, женщин и детей

Из Алеппо вывезли боевиков, женщин и детей

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2016

Все мирные жители Восточного Алеппо — женщины и дети — покинули территорию, которая находилась под контролем боевиков, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, закончилась и операция по выводу из города членов террористических группировок и их семей. Её проводил российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Из города вывезли почти пять тысяч боевиков.

Также организовали эвакуацию более трёхсот раненых. Всего за последнее время с помощью специалистов Центра примирения город покинули порядка десяти тысяч человек.

Накануне сообщалось, что правительственные войска Сирии взяли под свой контроль весь город. Сейчас военные и ополченцы ведут зачистку последнего квартала.

Напомним, в освобождённых районах города продолжают работать российские сапёры. Они проводят разминирование дорог и зданий. Пока сложно сказать, сколько времени потребуется для полного завершения работы. Разминирование осложняется тем, что в районе операции размещаются многоэтажные дома, а сапёры должны проверить «каждый проводок». Это делается для того, чтобы гарантировать мирным жителям безопасность.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева