EN
 / Главная / Все новости / Иностранных туристов приглашают ближе познакомиться с Ингушетией

Иностранных туристов приглашают ближе познакомиться с Ингушетией

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2017

Жителям Ингушетии и гостям республики теперь стало проще осмотреть местные достопримечательности и исторические места, сообщает ИА «Интерфакс». Для туристов там подготовлены специальные экскурсии по самым интересным местам, расположенным в пяти городах.

В администрации пояснили, что в рамках программы запланировано посещение смотровой башни высотой сто метров, Аланских ворот, мемориалов памяти и славы, мест захоронений почитаемых в народе духовных наставников.

Специальные экскурсионные автобусы, украшенные ингушской символикой, будут курсировать три раза в день. Билеты для школьников будут значительно дешевле, чем для взрослых.

В Ингушетии был принят проект развития туризма, рассчитанный на пять лет. Планируется, что он даст возможность расширить туристический поток и привлечёт в регион гостей не только из российских регионов, но и из других стран. Кроме того, возрастёт популярность горного курорта «Армхи».

За прошлый год в республике побывали порядка сорока тысяч туристов. Больше всего гости интересуются башней в Магасе, мемориал памяти и славы в Назрани. В центре комплекса находится мемориал «Девять башен», воздвигнутый в память о жертвах репрессий и депортации народов.
Метки:
Ингушетия, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева