EN
 / Главная / Все новости / Работы российского фотографа знакомят жителей Лондона с жизнью на Крайнем Севере

Работы российского фотографа знакомят жителей Лондона с жизнью на Крайнем Севере

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2018




Работы российского фотографа Алексея Сулоева представлены на выставке, которая начала работать в Лондоне, сообщает ИА «Интерфакс». Они вошли в экспозицию участников крупнейшего мирового конкурса Travel Photographer of the Year.

Посетители смогут увидеть красоту людей и пейзажей отечественного Крайнего Севера. На снимках запечатлены олени, запряжённые в нарты, собачьи упряжки, жилища коренных народов этих мест, долины, покрытые снегом, и многое другое.

Алексей Сулоев отметил, что сложная обстановка на международной политической арене не стала помехой для участия в данной выставке. Он также положительно оценил то, что жителям Великобритании выпала возможность больше узнать о российском Крайнем Севере.

Конкурс проводится каждый год на протяжении полутора десятка лет при содействии Королевского географического общества и Университета Гринвича. Творчество мастеров фотографии будут оценивать самые авторитетные специалисты.

Снимки победителей будут выставлены в Лондонском музее, а затем примут участие в передвижной выставке по всему миру.


Метки:
фотография, выставка, Крайний Север, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева