EN
 / Главная / Все новости / Выставка картин русских художников прошла в Кракове

Выставка картин русских художников прошла в Кракове

Хелена Плес, Краков
05.12.2018

В галерее «Флорианская, 22», которая находится в сердце исторического центра Кракова, Русский центр совместно с Российским центром науки и культуры в Варшаве организовали выставку картин российских художников-соотечественников, проживающих в Польше. Она называется «Безграничное пространство искусства».

На выставке были представлены работы шести художников:

Наташа Бакович – последователь школы русской живописи XIX и начала XX века. Её работы – это смесь ностальгии и художественного анализа повседневной жизни.

Марианна Кашко – в её творчестве сильно выражены анималистические образы (лошади) и проявляется сказочность.

Татьяна Маевская – член Союза польских художников и Товарищества польских акварелистов, которая преимущественно представляет образ женщины в интерьере или на фоне архитектуры.

Александр Хохлов – член Союза польских художников и Союза художников России, представитель абстрактного направления в современном искусстве и создатель оригинальной и необычной авторской техники AX-ART.

Александр Ясин – член Союза польских художников и Товарищества польских акварелистов. В его акварельном творчестве наиболее заметен городской пейзаж (Варшава, Краков, Париж), а также сельский пейзаж в разное время года. Все его работы выполнены с особым вниманием к деталям.

Тимур Карим – член Союза художников Польши и Профессионального союза художников. На выставке представлены портреты, написанные в ориенталистском стиле.

На открытии выставки профессор Краковского педагогического университета, известный польский художник Пётр Яргуш, поблагодарил художников за высокий уровень произведений, представленных на вернисаже, а организаторов за отлично подготовленное мероприятие.

В вернисаже приняли участие многие известные искусствоведы, художники, соотечественники и жители Кракова. Работы никого не оставили равнодушным, а вернисаж сопровождался музыкальными композициями в исполнении поэта, композитора, барда и переводчика Владимира Штокмана.

Выставка завершается 5 декабря 2018 года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, искусство, живопись, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева