EN
 / Главная / Все новости / «Двадцать остановок. До Коимбры и обратно»

«Двадцать остановок. До Коимбры и обратно»

Юлия Исаева, Коимбра
15.04.2019

12 апреля 2019 года в выставочном зале Колледжа искусств Коимбрского университета при поддержке Русского центра открылась выставка российского художника-концептуалиста Никиты Алексеева «Двадцать остановок. До Коимбры и обратно».

По замыслу автора, работающего в самых разных видах искусства – от перформанса и инсталляции до графики и живописи, посетителям предлагается совершить своеобразное путешествие между Россией и Португалией посредством 20 представленных работ, каждая из которых связана с населёнными пунктами, расположенными по пути его следования из Москвы в Коимбру.

На открытии выставки, ставшей результатом инициативы декана Колледжа искусств Антониу Олайу и руководителя Русского центра Владимира Плясова, присутствовал сам художник, студенты и преподаватели Коимбрского университета, общественность города, а также российские соотечественники.

Экспозиция будет работать с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00 до 23 мая 2019 года.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Коимбре, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева