EN
 / Главная / Все новости / Выставка скульптур Вадима Сидура открылась в Берлине в рамках «Русских сезонов»

Выставка скульптур Вадима Сидура открылась в Берлине в рамках «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2019

Выставка «Война и мир Вадима Сидура» открылась в немецкой столице, сообщает ТАСС. Экспозиция расположилась в Русском доме, она вошла в программу «Русских сезонов». Произведения известного советского скульптора и графика представил немецкой публике выставочный зал «Манеж». Здесь можно увидеть его скульптуры, керамику, рисунки и гравюры, всего — около сорока экспонатов.

По словам организаторов, работы Сидура заставляют возвращаться к вечным вопросам бытия и общечеловеческим ценностям. Они стали яркой демонстрацией ужасов войн, касаются вопросов экологии, проблемы поиски гармонии в окружающем мире.

В Русском доме выразили надежду на то, что экспозиция будет заметным событием в культурной жизни Берлина.

Выступающие на церемонии открытия отмечали, что творчество Сидура не слишком хорошо знакомо любителям искусства за рубежом, и эта выставка позволит посетителям открыть для себя новое имя. Ранее экспозицию уже видели в других странах. Она работала, в частности, в Страсбурге, Люксембурге.
Метки:
Русские сезоны, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева