EN

«Волонтёры Победы» собрались в Македонии

Емил Ниами, Скопье
29.10.2019

В гимназии им. Св. Климента и в средней школе им. ХристоУзунова в Охриде, а также в Русском центре Университета им. Свв. Кирилла и Мефодия (Скопье) состоялась презентация движения «Волонтёры Победы».

Дарко Тодоровский, координатор «Волонтёров Победы», Филип Трпковский и Елена Обухова представили движение учащимся курсов русского языка, российским соотечественникам и другим гостям; рассказали о целях и задачах движения, а также о мероприятиях, запланированных на конец 2019 и на 2020 годы, и пригласили их стать волонтёрами движения в Македонии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Скопье, волонтёры, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».