EN
 / Главная / Все новости / Словацкие телезрители узнали об объектах всемирного наследия ЮНЕСКО в России

Словацкие телезрители узнали об объектах всемирного наследия ЮНЕСКО в России

Габриела Турисова, Прешов
24.01.2020

На региональном телеканале «RTVS Národnostný magazín», который рассказывает о различных национальных меньшинствах, проживающих на территории Словакии, показали репортаж о выставке «Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в России», которая была открыта в ноябре 2019 года и работала до 10 января 2020.

В репортаже рассказывалось об уникальных объектах ЮНЕСКО, например вулканах Камчатки, Золотых горах Алтая, озере Байкал, геодезической дуге Струве и других.

Методист Русского центра Прешовского университета Габриела Турисова рассказала в репортаже о выставке и её организаторах, а Штефан Семанцо, представитель Общества словацко-российского содружества в Прешове подчеркнул значение подобных мероприятий, целью которых является знакомство с российской культурой молодого поколения.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, выставка, телевидение, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева