EN
 / Главная / Все новости / Произведения российских художников представят на Елисейских Полях

Произведения российских художников представят на Елисейских Полях

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2020


Творения двенадцати современных российских художников смогут увидеть посетители крупнейшей международной выставки «Art Capital», которая пройдёт с 11 по 16 февраля в парижском Большом дворце на Елисейских Полях. Стенд группы российских художников впервые открылся на выставке «Art Capital», сообщает «Русский очевидец»
 
Инициатива открытия российского стенда на выставке в Париже принадлежит российской и французской художнице Aнне Филимоновой, которая часто представляет свои работы на «Art Capital». Произведения российских художников разместились в секции графики, одной из самых посещаемых на выставке.

Россиянам удастся показать своё творчество в легендарном дворце перед его закрытием на капитальный ремонт. По словам Анны Филимоновой, представить свои работы во дворце на Елисейских Полях означает стать частью истории изобразительного искусства.

В состав группы отечественных художников вошли известные мастера, живущие в России, Франции, Голландии и Финляндии. Почти все художники окончили творческие отделения ведущих вузов России.

На площадках «Art Capital» будут выставлены произведения двух тысяч художников из разных стран, традиционно выставку посещают около сорока тысяч человек.

Метки:
российские художники, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева