EN
 / Главная / Все новости / Турецкий министр посоветовал читать Толстого во время карантина

Турецкий министр посоветовал читать Толстого во время карантина

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Читать книги классика русской литературы Льва Толстого посоветовал молодёжи министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. По его мнению, время, когда приходится постоянно находиться в четырёх стенах, лучше всего подходит для чтения, сообщает РИА «Новости».

Карантин для прекращения распространения коронавирусной инфекции надо использовать, чтобы прочитать шедевры Льва Толстого и книги Мустафы Кутлу, современного турецкого писателя, убеждён министр. Число зарегистрированных инфицированных в Турции превысило две тысячи человек. За сутки количество больных увеличивается на несколько сотен человек. Выросло и число погибших.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился с призывом к гражданам страны на протяжении трёх недель оставаться дома. Фахреттин Коджа напомнил, что в местах, где собирается много людей, увеличивается риск заражения. Даже если молодые люди не заболеют, они могут стать переносчиками вируса.
Метки:
Лев Толстой, литература, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева