EN
 / Главная / Все новости / Российский мультсериал «ПинКод» покажут на международном телеканале

Российский мультсериал «ПинКод» покажут на международном телеканале

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2020


Показы российского научно-познавательного мультсериала «ПинКод», рассказывающего о приключениях популярных персонажей Смешариков, в мае стартуют на канале Da Vinci TV и платформе Da Vinci Kids, которые доступны жителям стран Азии, Африки, а также Греции, Турции и других европейских государств, сообщает ТАСС.

По словам обладателей бренда «Смешарики», права на показ ста четырёх серий «ПинКода» купила берлинская компания Da Vinci Media. Права рассчитаны на пять лет, первые показы стартуют в середине мая. Помимо детей и взрослых из указанных стран, мультсериал смогут посмотреть жители России и ряда стран ближнего зарубежья.

Обладатели прав на мультсериал выразили удовлетворение тем, что аудитория «ПинКода» расширится, позволив большему количеству зрителей приобщиться к науке, а также интересно и с пользой провести время. Сериал «ПинКод» рассказывает о научных открытиях, известных учёных и явлениях природы, привлекая зрителей захватывающим сюжетом и юмором.

Ранее сообщалось о том, что анимационные сериалы «Смешарики» и «ПинКод» будут выходить с апреля на одной из арабских интернет-платформ.
Метки:
российские мультфильмы, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева