EN
 / Главная / Все новости / Российский мультсериал вышел на 20 крупных интернет-платформах Китая

Российский мультсериал вышел на 20 крупных интернет-платформах Китая

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2023


Российский анимационный сериал «Чуч-Мяуч», выпущенный киностудией «Союзмультфильм», увидят китайские зрители. Он размещён на двадцати китайских онлайн-сервисах, включая интернет-телеканалы и крупнейшие стриминговые платформы Tencent и Youku, сообщает ТАСС

На киностудии рассказали о том, что мультсериал может увидеть широкая зрительская аудитория Китая. «Чуч-Мяуч» представляет собой короткие анимационные истории о девочке Марусе и коте Мяуче, способном исполнять желания, они заинтересуют детей дошкольного возраста.

Упомянутые стриминговые платформы, включившие российский мультсериал в свой репертуар, располагают совокупной зрительской аудиторией более миллиона посетителей в месяц.

Глава совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащёва отметила, что сериал отражает анимационные традиции киностудии. Он учит детей дружбе, доброте, взаимопомощи. Слащёва назвала «Чуч-Мяуч» «ярким проектом в портфеле киностудии».
Метки:
российские мультфильмы, российские производители

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева