EN
 / Главная / Все новости / «Неизвестная война»: в Казахстане издали сборник стихов к 75-летию Победы

«Неизвестная война»: в Казахстане издали сборник стихов к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Актобе был издан сборник «Неизвестная война. Стихи и очерки». Автор и составитель – руководитель Русского центра Казахско-русского международного университета Елена Емельянова.

В сборник включены воспоминания жителей города, чьё детство прошло в годы войны, стихотворения поэта В. Мартыненко и автора сборника Е. Емельяновой.

Автор также использовала интернет-ресурсы, архивные данные и материалы сборника сообщений Чрезвычайной государственной комиссии о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков.

Сборник «Неизвестная война. Стихи и очерки» 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Актобе, книги, 75-летие Победы, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева