EN
 / Главная / Все новости / Россия стала почётным гостем книжной ярмарки в Сеуле

Россия стала почётным гостем книжной ярмарки в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2020


Россия стала почётным гостем Сеульской международной книжной ярмарки, которая открывается в пятницу, 16 октября, сообщает сайт Года литературы. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки самый масштабный книжный форум в Азиатско-Тихоокеанском регионе в этот раз пришлось организовать в онлайн-формате.

Российские издательства в столице Южной Кореи представлены уже в третий раз, но почётный статус позволил организовать более обширную программу. Она включает в себя три части. Первая предназначена для профессионалов книгоиздательской сферы, вторая рассчитана на всех, кто интересуется отечественной литературой и русским языком, третья программа авторская.

Особый интерес у любителей путешествий может вызвать раздел «Добро пожаловать в Россию». В нём представлены путеводители, книги, рассказывающие о стране. Все желающие могут виртуально прогуляться по Москве или Владивостоку, сесть в железнодорожный вагон и прокатиться по Транссибирской магистрали. Можно проложить свой маршрут и отправиться по нему путешествовать уже в следующем году.

Запланирована презентация проекта «Серия 5+5». Он познакомит с самыми интересными книгами российских и южнокорейских авторов.

Для гостей российского виртуального стенда подготовлены выставки иллюстраций ведущих художников, например известные и новые работы Игоря Олейникова — обладателя медали Ханса Кристиана Андерсена. Также можно увидеть работы лауреатов Международного конкурса иллюстраций Nami Concours.

Главными участниками станут 11 российских писателей, произведения которых уже переведены на корейский язык или будут переведены в ближайшее время.

Ярмарка продлится до 25 октября.
Метки:
книжная ярмарка, российская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева