EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставки о Второй мировой войне открылись в Танзании

Фотовыставки о Второй мировой войне открылись в Танзании

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2021


Фотовыставки, посвящённые истории Второй мировой войны, открылись в столице Танзании. Они начали работу на базе школы Dodoma secondary school, их организовал Российский центр науки и культуры, действующий в Дар-эс-Саламе.

Одна экспозиция рассказывает о разгроме немецко-фашистских войск под Москвой. Вторая знакомит с историей Ялтинской конференции, состоявшейся в 1945 году.

На церемонии открытия выставок выступил Джозефат Маганга, который возглавляет районную администрацию Додомы. Он напомнил о том, какую важную роль сыграла победа советских войск над гитлеровцами, одержанная под Москвой, как она повлияла на ход военных действий в дальнейшем. Он также рассказал о значении Ялтинской конференции для послевоенного мирового устройства.

Как сообщал «Русский мир», сотрудники отелей в Танзании начали изучать русский язык. Страна стала одной из первых, с которыми Россия открыла авиасообщение после его приостановки из-за пандемии, и местные отельеры стали активно готовиться к приёму отечественных туристов. Программу интенсивного спецкурса подготовили преподаватели курсов русского языка при РЦНК в Дар-эс-Саламе.
Метки:
фотовыставка, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева