EN
 / Главная / Все новости / «Моя семья, мой дом»: в Стара-Загоре отметили День семьи, любви и верности

«Моя семья, мой дом»: в Стара-Загоре отметили День семьи, любви и верности

Цветана Иванова, Стара-Загора
07.07.2021

Сотрудники Русского центра в Стара-Загоре организовали для детей событие, посвящённое предстоящему празднику – Дню семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля.

Рассматривая книгу «Пётр и Феврония: совершенные супруги», дети узнали об истории любви князя Петра и его супруги Февронии, которая и сегодня служит примером идеальной супружеской жизни. Их союз выдержал немало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу. Святые Пётр и Феврония, жившие в начале XIII столетия, и сегодня считаются покровителями православной семьи и брака.

Каждый из ребят рассказал об отношениях и ценностях в своей семье, рассуждая о том, какой должна быть современная семья и что должно быть в ней самым главным.

Под руководством художника Диляна Бакалского дети изготовили из бумаги макеты главного атрибута жизни и семейного благополучия – дома. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод.

Виктория Иванова, волонтёрка Русского центра и студентка кафедры русской филологии Пловдивского университета, объяснила ребятам значение непонятных для них слов по теме.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, День семьи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева