EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Русская пейзажная живопись» открылась в Плевене

Выставка «Русская пейзажная живопись» открылась в Плевене

Оксана Цветанова, Плевен
14.10.2021

13 октября 2021 года в Русском центре в Плевене открылась выставка «Русская пейзажная живопись». На открытии посетителей познакомили с историей развития этого популярного жанра изобразительного искусства.

На выставке представлены работы как знаменитых русских художников-пейзажистов, так и малоизвестных.

Были представлены книги, альбомы, репродукции картин русских художников, таких как Стасов, Айвазовский, Поленов, Левитан, Шишкин, Рерих и многих других.

Выставка будет открыта в течение 10 дней.

Кроме того, в Русском центре начались курсы русского языка для школьников 1 – 4 классов. К занятиям приступили 20 детей, разделённых на две группы. С ними занимается квалифицированный педагог Татьяна Светнева, которая выбрала образовательную систему «Русский сувенир» из коллекции центра для занятий.

Также сформировалась группа взрослых, которые занимаются онлайн вечером в нерабочее время.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Плевене, выставка, живопись

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева