EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты сыграют в финале Олимпийских игр

Российские хоккеисты сыграют в финале Олимпийских игр

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2022


Сборная России по хоккею вышла в финал зимней Олимпиады в Пекине, обыграв команду Швеции в серии послематчевых буллитов. В последний день Игр, 20 февраля, россияне разыграют золотые медали с соперниками из Финляндии, сообщает ТАСС.

Полуфинальная встреча прошла на Национальном стадионе в китайской столице, после трёх периодов и овертайма счёт в игре был ничейным — 1:1. Единственную шайбу в составе российской команды забросил в начале второго периода нападающий Антон Слепышев. Шведы сравняли счёт в середине третьей 20-минутки.

Победитель полуфинала определился в серии послематчевых буллитов. По ходу серии сборная России уступала соперникам, но сумела сравнять счёт. Успешная попытка нападающего Арсения Грицюка принесла команде Алексея Жамнова победу.

В Пекин россияне приехали в ранге действующего олимпийского чемпиона, ряд игроков команды могут стать двукратными олимпийскими чемпионами. Финал начнётся в воскресенье в 7:10 по московскому времени, в матче за третье место встретятся сборные Швеции и Словакии.
Метки:
Олимпийские игры, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева