EN
 / Главная / Все новости / В Ливане и Египте запустили проект к 350-летию Петра Первого

В Ливане и Египте запустили проект к 350-летию Петра Первого

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2022


Русский дом в Бейруте и Детское телевидение «Юная планета» из Египта запустили проект, приуроченный к 350-летию российского императора Петра Первого. Проект реализуется при участии Русского музея, сообщает телеграм-канал «Московского дома соотечественника»

Чтобы стать участником юбилейного проекта, необходимо подобрать снимок одного из ярких мест в своём городе и включить его в коллаж с Петром Великим. Творческую работу с хештегом #PeterTheGreatInMyCity необходимо отправить до августа 2022 года и получить сертификат.

Лучшие коллажи молодые журналисты «Юной планеты» покажут в своём выпуске. Участникам, желающим ближе познакомиться с биографией и деятельностью первого российского императора, предложили присоединиться к онлайн-экскурсии по петербургскому Домику Петра.

«Русский мир» сообщал о том, что сотни россиян и соотечественников из других стран прошли регистрацию на Всероссийский молодёжный конкурс «Образ Петра Великого». Все желающие могут до конца мая проявить себя в живописи, литературе и другом творчестве.

Метки:
Пётр I, Русский музей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева