EN
 / Главная / Все новости / Молдавия отмечает День семьи, любви и верности

Молдавия отмечает День семьи, любви и верности


08.07.2011

Сегодня в Российском центре науки и культуры в Кишинёве пройдут мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, сообщает портал Ava.Md.

Как уточнили в Союзе русских общин Приднестровья, в прошлом году общественной наградой, учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности, в Российской Федерации было награждено две семьи из Приднестровья.

– Сегодня запланировано проведение праздника «Золотая пара – золотая пора». Супружеские пары, зарегистрировавшие брак и прожившие в нём 50 и более лет, получившие уважение среди сограждан, соберутся на этот праздник, проводимый при поддержке посольства России в Кишинёве и русских общин Приднестровья и Молдовы, – сказали в Союзе русских общин Приднестровья.

Семейным парам из Приднестровья вместе с медалью будет вручена и грамота. Среди награждаемых – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Самый старший из них – 1925 года рождения, сообщает ИА «Новый Регион».

Мероприятие предусматривает большую праздничную программу.

– Мы собрали, отсканировали и отправили организаторам праздника семейные фотографии, которые будут показаны на большом экране во время рассказа о той или иной семье. Будут звучать любимые мелодии прошлых лет, праздник будет по-семейному тёплым, – подчеркнули в Союзе русских общин Приднестровья.

Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Он празднуется 8 июля в день святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
День семьи любви и верности, День семьи любви и верности, Союз русских общин Приднестровья, РЦНК в Кишиневе

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева