EN
 / Главная / Все новости / Более 5 тысяч учителей из республик Донбасса повысили квалификацию в России

Более 5 тысяч учителей из республик Донбасса повысили квалификацию в России

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2022


Свыше пяти тысяч учителей из ДНР и ЛНР прошли переквалификацию по российским образовательным программам, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. По его словам, согласно планам, повышение квалификации в России до начала учебного года пройдут пятнадцать тысяч педагогов, сообщает сайт министерства

Министр сделал заявление на совещании Президента России с правительством. Он отметил, что программы переквалификации для учителей и управленцев созданы для помощи школам в перестроении работы и адаптации учебных программ.

Сергей Кравцов заявил, что министерство оказывает содействие образовательной сфере республик Донбасса и активно работает над тем, чтобы в предстоящем учебном году школы работали в едином образовательном пространстве с Россией.

Сообщается, что первого сентября учеников примут более 1100 школ ДНР и ЛНР, подавляющее большинство из них (865) окончили год по российским образовательным стандартам. Право сдачи ЕГЭ реализовали около тысячи учащихся в республиках Донбасса.

Министр рассказал о проведении в новом учебном году уроков «Разговоры о важном», на которых будут затрагиваться актуальные темы истории и современной жизни страны. Занятия призваны противостоять волне информационных фейков.
Метки:
Донбасс, учителя, российское образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева