EN
 / Главная / Все новости / Московская больница открыла в Мелитополе врачебный кабинет

Московская больница открыла в Мелитополе врачебный кабинет

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2022


Российские врачи ведут приём жителей Мелитополя, освобождённого российскими военными в ходе спецоперации, в медицинском кабинете, открытом Московской больницей Святителя Алексия при местном храме в честь Георгия Победоносца, сообщает «Российская газета».

Врачи общей практики оказывают терапевтическую помощь, проводят УЗИ и ЭКГ. Также жители города имеют возможность получить необходимые лекарства в открытом учреждении, привезённые московской больницей.

За два дня деятельности кабинета помощь получили свыше ста жителей Мелитополя. Главврач больницы Алексей Заров рассказал, что город испытывает значительный дефицит врачей. Он отметил, что открытие кабинета больницы Святителя Алексия призвано напомнить о том, что Русская православная церковь готова прийти на помощь мелитопольцам.

Медики-добровольцы также проводили приёмы в других освобождённых городах Донбасса. Они намерены открыть в Мариуполе курсы по уходу за ранеными, выпускники поступят на работу в местные лечебные заведения.
Метки:
Мелитополь, российские врачи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева