EN
 / Главная / Все новости / Московские врачи за две недели провели почти 700 операций в больнице ЛНР

Московские врачи за две недели провели почти 700 операций в больнице ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2023


Врачи из Москвы за две недели провели практически семьсот операций и полторы тысячи консультаций в больнице Луганской народной республики. Также в ходе командировки в ЛНР столичные специалисты делились опытом работы с луганскими коллегами, сообщает РИА «Новости»

Московские врачи работают в лечебном учреждении ЛНР посменно, недавно домой вернулась очередная группа, в которую входили порядка тридцати специалистов. Москва направляла в Луганск врачей различных медицинских направлений, включая анестезиологов-реаниматологов, травматологов, психиатров и других.

Бригада работала около полумесяца, в ходе которого были проведены сотни операций и консультаций. Также московские специалисты поделились опытом с местными врачами и медперсоналом.

В медицинской сфере Донбасса трудятся порядка двухсот врачей почти из тридцати медучреждений Москвы. Всего специалисты провели в ДНР и ЛНР около пяти с половиной тысяч операций и порядка пятнадцати тысяч консультаций.

В прошлом году в столичных больницах лечение прошли около трёхсот детей из Донбасса. Также в российской столице предоставляется возможность повышения квалификации для врачей из республик Донбасса, месячные курсы проходят на базе ведущих медучреждений Москвы.
Метки:
Донбасс, российские врачи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева