EN
 / Главная / Все новости / Сборная российских немцев сыграла в Омске с местными футболистами

Сборная российских немцев сыграла в Омске с местными футболистами

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2022


В Омске прошли футбольные турниры с участием сборной российских немцев «RusDeutsch» и местных команд. Соревнования стали частью проекта «Межкультурный конвент», направленного на укрепление связей с российскими немцами. Проект, реализуемый на средства Фонда президентских грантов, включает серию культурных и спортивных мероприятий, сообщает «Русское поле»

Мероприятия приурочены к двухсотлетию Омской области и тридцатилетию Азорского немецкого национального района. Матчи прошли в упорной борьбе, игры получились интересными и очень понравились болельщикам. Гости посетили Фестиваль культуры российских немцев и побывали на экскурсии по Омску, посвящённой истории немцев России.

Вратарь немецкой команды Сергей Михаль дал высокую оценку чистоте и ухоженности омских улиц, красоте исторического центра. Праздничный концерт собрал на сцене творческие коллективы российских немцев и других народов России.

Большая программа праздника была организована при участии Самоорганизации российских немцев из разных городов и регионов России — от Москвы до Новосибирска и Красноярска.

Метки:
российские немцы, Омск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева