EN
 / Главная / Все новости / Киберспортсмены из пяти стран примут участие в международном турнире во Владивостоке

Киберспортсмены из пяти стран примут участие в международном турнире во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2022


Международный турнир по компьютерному спорту в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive состоится 6 и 7 сентября в рамках спортивной программы Восточного экономического форума (ВЭФ). Соревнования соберут участников в возрасте до восемнадцати лет из ряда областей России, а также Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, сообщает ТАСС

Игры «Кибертур U18» пройдут в кинотеатре Владивостока, участники будут бороться за призовой фонд в десять тысяч долларов. Это первый международный турнир по компьютерному спорту на Дальнем Востоке. Россию на соревнованиях представят участники из Москвы и ряда дальневосточных областей.

Кроме игр, в программу вошли мастер-классы от титулованных игроков, шоу-матч, автограф-сессия и другие мероприятия. Турнир проводит Минспорта России, министерство физкультуры и спорта Приморья, Федерация компьютерного спорта и другие организации. ВЭФ, посвящённый многополярному миру, пройдёт во Владивостоке в седьмой раз с пятого по восьмого сентября.

Метки:
киберспорт, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева