EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке стартовал первый на Дальнем Востоке международный киберспортивный турнир

Во Владивостоке стартовал первый на Дальнем Востоке международный киберспортивный турнир

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2022


Во Владивостоке открылся первый на Дальнем Востоке международный киберспортивный турнир в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO), его участниками стали спортсмены из российских регионов, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Турнир «Кибертур U18» проводится в рамках спортивной программы Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает ТАСС

Соревнования стартовали во вторник, 6 сентября, встречей сборных Приморья и Белоруссии, турнир с призовым фондом в десять тысяч долларов продлится в течение двух дней. Игры проходят в местном кинотеатре «Океан», за победу и призовые места борются участники в возрасте до восемнадцати лет.
 
Помимо хозяев турнира, Россию на соревнованиях представляют команды с Сахалина, из Москвы и Хабаровского края. 

«Русский мир» сообщал о том, что в программу турнира, помимо соревновательной части, включены мастер-классы с участием известных игроков, встречи со звёздами киберспорта и другие события.

Организаторами соревнований стали Министерство спорта России, министерство физкультуры и спорта Приморья, рабочая группа по развитию компьютерного спорта при комитете Госдумы по физической культуре и спорту. 
Метки:
киберспорт, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева