EN
 / Главная / Все новости / «Донбасс. Дорога домой»: россиянам покажут фильм о защитниках ДНР и ЛНР

«Донбасс. Дорога домой»: россиянам покажут фильм о защитниках ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2022


Документальный фильм «Донбасс. Дорога домой», повествующий о защитниках своей земли от украинских националистов, покажут на Первом канале в воскресенье 25 сентября. Режиссёр фильма Александра Франк провела пресс-конференцию, на которой назвала людей, борющихся за победу в Донбассе, «героями нашего времени», сообщает РИА «Новости».

Режиссёр подчеркнула, что герои, сражающиеся в ДНР и ЛНР, приближают «нашу общую победу». На Первом канале назвали фильм Александры Франк выбивающимся из ряда подобных картин и первой попыткой глубокого взгляда на ситуацию. Режиссёра поблагодарили за то, что она дала возможность высказаться защитникам Донбасса, представила зрителям их взгляд на происходящее.

Известный российский скрипач Пётр Лундстрем, причастный к работе над картиной, заявил о важности доносить до народных масс правду о ситуации на Донбассе «в форме высокого подлинного искусства». Также музыкант отметил необходимость активно привлекать культурную сферу для осмысления происходящего.
Метки:
Донбасс, документальное кино

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева